Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ПР прогуляла рабочую группу "вопрос Тимошенко"

ПР прогуляла рабочую группу
Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак и до сих пор не подписал распоряжение о создании рабочей группы по наработке "лечебного" закона для освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила нардеп от "Удара" Ирина Геращенко. По ее словам, причина - коммунисты, которые не представили своего кандидата.

"Суббота, 9 утра. Кабинет Андрея Кожемякина, который является членом рабочей группы по наработке "лечебного" закона и главой профильного комитета. Из рабочей группы подтянулись еще представители оппозиции - от Удара и от "Свободы". "Регионалов" нет. Хотя Владимир Олейник вчера в эфире на "Интере" сказал, что утром будет не рабочем городе, в комитете его нет", - отметила Геращенко.

"Вообще, помещение ВР пустое. Вопрос - а как же рабочий день, объявленный ПР вместо 6 ноября?", - добавила нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во временной комиссии по делу Тимошенко большинство имеет ПР

"Как представители оппозиционных фракций, мы расцениваем это как откровенный саботаж и попытку затянуть процесс и сорвать своевременное принятие законопроектов, необходимых для подписания Соглашения с ЕС", - отметила Геращенко.

"Текст неподписанного распоряжение мы получили. Предлагается Председатель комиссии - Васильев от ПР, заместитель - коллега из "Свободы" Мищенко. Том мы требуем от спикера Рыбака подписать распоряжение СЕГОДНЯ, а не оттягивать это на понедельник", - добавила она.

По словам Геращенко, в понедельник "должны сосредоточиться на законопроекте, а не оргвопросах.

Тем временем сегодня нардепы, что собрались на рабочее заседание, "еще раз изучили замечания научно - экспертного управления ВР в предыдущих законопроектов и поработали с юристами - экспертами".

"Наше официальное собрание рабочей группы, на которое согласились члены ПР - понедельник, 11 ноября в 12 часов", - добавила Геращенко.