Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Праворадикалы сорвали в Киеве марш за легализацию марихуаны, - ВИДЕО

Праворадикалы сорвали в Киеве марш за легализацию марихуаны, - ВИДЕО
Фото: цензор.нет
Участники право-радикальных организаций сорвали в центре Киева акцию, посвященную легализации легких наркотиков.

Участники право-радикальных организаций сорвали в центре Киева акцию, посвященную легализации легких наркотиков. Предполагалось, что в 11.00 организаторы шествия соберутся на Михайловской площади и маршем пройдут к Контрактовой площади. Однако, как сообщает корреспондент LB.ua, их планы сорвали представители ВО "Свобода", сообщает LB.ua.

"Свободовцы" назначили свою акцию "За здоровый образ жизни" на Михайловской площади на 10.00. И к моменту появления оппонентов их собралось уже больше сотни в масках и с дубинками, что в десять раз превысило количество участников митинга за легалайз. В момент, когда защитники легализации марихуаны подняли вверх плакаты с лозунгами "Украина. Реформа. Конопля", отобрать их попытались "свободовцы", из-за чего завязалась потасовка. В ситуацию вмешалась полиция и Национальная гвардия, которая применила против участников, в том числе, резиновые дубинки. После этого силовики окружили участников митинга за легалайз, оттеснив их от националистов. На этом было принято решение отказаться от проведения марша, ограничившись лишь акцией на Михайловской площади в целях безопасности. 

В ходе своей акции защитники легалайза требовали внести изменения в действующее законодательство с целью разрешить употребление марихуаны в медицинских целях, а также свободное хранение ее весом до 30 граммов.

Вместе с тем, отметим, что организаторы традиционного Конопляного марша от данной акции открестились, заявив, что их мероприятие запланировано лишь на май 2017 года. 

Напомним, что народный депутат Сергей Лещенко уверен, что следующий созыв Верховной Рады примет закон о легализации в Украине легких наркотиков и однополых браков.