Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Правый сектор" намерен блокировать энергоснабжения Крыма

Фото: УНИАН
Часть "Правого сектора", которая участвует в блокаде Крыма намерена в дальнейшем также блокировать энергетическое снабжение полуострова и железнодорожное сообщение.

Об этом заявил командир ДУК Андрей Стемпицкий, передает пресс-служба ВС.

"На блокпостах сейчас нет ни одной фуры, все фуры развернулись и уехали. Ситуация спокойная - люди осуществляют выполнение поставленных задач. В течение суток никаких чрезвычайных ситуаций не было. В первую очередь мы будем продолжать блокировать дороги. А в дальнейшем, в координации с организаторами этой акции, будем агитировать к блокированию других ресурсов, которые поступают на полуостров: это энергетическое снабжение, это железная дорога. Но это должно быть совместное решение координационного штаба", - заявил Стемпицкий.

Напомним, что все фуры, которые были заблокированы активистами на админгранице с Крымом, поехали обратно на материковую Украину.

Оккупационные власти Крыма не исключают запрет деятельности в России Меджлиса крымскотатарского народа, возглавляемого народными депутатами Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым.