Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Правый сектор" объявляет всеобщую мобилизацию и переход к активным действиям

Фото: pravda.com.ua
Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош призывает оппозицию, самооборону, Автомайдан, воинов-афганцев и всех субъектов протеста приготовиться к общенациональной мобилизации с перспективой дальнейшего блокирования правительственного квартала.

Об этом Дмитрий Ярош написал на своей странице в Facebook.

iPress.ua представляет полный текст заявления:

 "Видение «Правым сектором» текущей ситуации в стране и перспектив нашей борьбы

Ставя своей целью победоносное завершение национальной революции, но осознавая все опасности, которые тяготеют над относительно независимым государством Украиной, "Правый сектор" согласился на перемирие. Мы предлагали и оппозиции, и тем отдельным представителям нынешнего режима, которые не потеряли остатков здравого смысла, свой ​​сценарий решения ситуации в стране.

Однако большинство наших требований не было выполнено в достаточной мере. Режим продолжает освобождать заложников, но делает это очень медленно. Кроме того, им только меняют так называемую "меру пресечения", а не освобождают от уголовной ответственности. Следовательно, сейчас мы ничем не обязаны к продолжению перемирия. Пока процесс освобождения заложников будет продолжаться, мы постараемся не прибегать к активным действиям, однако никаких гарантий не даем.

В связи с тем, что режим не идет на компромисс и часто увеличивает собственную наглость, мы обращаемся к украинскому народу, а также призываем оппозицию, самооборону, Автомайдан, воинов-афганцев и всех субъектов протеста приготовиться к общенациональной мобилизации с перспективой дальнейшей блокировки правительственного квартала.

В связи с возможным переходом к активным наступательным действиям мы призываем способных к силовому противостоянию патриотов присоединяться в ряды "Правого сектора". Командиры местных отрядов "Правого сектора" должны провести тщательную структуризацию имеющихся в распоряжении человеческих ресурсов, провести обучающие семинары и приготовиться к мобилизации.

Мы напоминаем, что наши стратегические цели остаются неизменными.

Мы выступаем за ликвидацию нынешнего антиукраинского режима, отставку Януковича и проведения досрочных президентских и парламентских выборов с перспективой дальнейшего утверждения Национальной идеи в качестве фундамента государства.

Мы выступаем за запрет Партии регионов и Компартии как отчетливо антигосударственных сил.

Мы выступаем за действенную люстрацию.

Мы выступаем за ограничение влияния олигархии - олигархи должны поделиться своим имуществом с государством и обществом и избавиться от политических амбиций.

Мы выступаем за утверждение механизмов национального народовластия - на место ненужной бюрократии и чрезмерной централизации грядет реализация власти общины в тех вопросах, в которых она компетентна.

Призываем всех, кто хочет победы национальной революции, перестать ориентироваться на мнение Запада как главного залога нашей победы. Наша судьба в наших руках, а Запад уже показал свое лицо, продолжая сотрудничество с антинародным режимом. Ставим Запад перед совершенными фактами, и пусть он тогда думает, с кем лучше сотрудничать - с законным хозяином нашей страны или с режимом, которому осталось жить совсем недолго.

Еще раз подчеркиваем важность подготовки и, более всего, осуществление общенациональной мобилизации. Мы должны быть готовы в ближайшее время полностью заблокировать работу центральных органов нынешнего режима. Говорим с режимом на том языке, который он понимает - языке силы!

Слава Национальной революции!

Лидер "Правого сектора" Дмитрий ЯРОШ"

Отметим, "Правый сектор" является движущей силой Евромайдана. Именно его члены были активными участниками беспорядков на улице Грушевского после которых власть согласились на переговоры с оппозицией.