Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Гонконге задержали организаторов показа фильма об украинской Революцию Достоинства

В Гонконге задержали организаторов показа фильма об украинской Революцию Достоинства
Фото: twitter.com
Трех лидеров протестов в Гонконге арестованы рано утром 30 августа, через несколько часов после того, как протестующие провели общегородской просмотр номинированного на "Оскар" документального фильма об украинской Революцию Достоинства "Зима в огне".
Ленту о событиях зимы 2013-2014 годов показали на 40 различных площадках города. Документальный фильм проектувалы на стены или на экраны, которые принесли горожане, сообщает LB.ua.
 
Мы вдохновлены документальным фильмом "Зима в огне" и тем, как люди в Украине начали забастовку, чтобы бороться за свою свободу", - сказал один из лидеров протестов Джошуа Вонг.
 
Утром 30 августа организаторы показа фильма Джошуа Вонг, Агнес Чоу и Энди Чен были поочередно задержаны полицией и увезены в неизвестном направлении.
 
Массовые протесты в Гонконге продолжаются третий месяц. Сначала поводом для выступлений был законопроект об экстрадиции на материковый Китай подозреваемых в уголовных делах. Власти выполнили требование протестующих, отказавшись рассматривать документ, однако жители Гонконга продолжают выходить на улицы и требовать еще большей независимости от Пекина.
 
Напомним, что в Гонконге полицейские впервые применили огнестрельное оружие проты протестующих.