Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правления "Нафтогаза" уничтожает все доказательства коррупционной деятельности. Документы сжигают, - нардеп

Правления
Исчезновение документов из офиса Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" свидетельствует о том, что правление государственного холдинга уничтожает доказательства коррупционной деятельности и пытается скрыть катастрофическое экономическое положение компании.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат фракции ВО "Батькивщина", председатель подкомитета по вопросам нефтяной и газовой промышленности Комитета по вопросам топливно - энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Игорь Васюник.

"Паника, уничтожают документы все прислужники прежней власти - от силовых структур, министерств, крупных компаний, документы сжигают даже во дворах церквей. Господа уничтожают доказательства коррупции?" - риторует политик.

Васюник напомнил, что "в среду, 26 февраля," ограбили "офис мощной национальной компании НАК" Нафтогаз ", украли сейф с документами по кадрам и деятельности НАКа (!)".

"Как бывший работник компании знаю - с такой система безопасности, как в НАК" Нафтогаз ", сейфы с документами так просто не исчезают, это практически невозможно. Загадочный грабеж мощной национальной компаний и исчезновения документов произошел сразу после того, как мною было инициировано создание временной следственной комиссии по изучению реального состояния финансово-хозяйственной деятельности "Нафтогаза", - объясняет народный избранник.

"Учитывая изменение политической ситуации и расследования деятельности власти, у меня есть все основания подозревать руководство компании в уничтожении улик. Этот факт тщательно должна расследовать не только прокуратура, но и СБУ, поскольку речь идет на самом деле об энергетической безопасности нашей страны", - подчеркнул он.

"По полученной мной информации из разных источников на сегодня реальный долг "Нафтогаза "- 70 млрд. грн. Чтобы нарастить такой долг, нужно было только воровать. Сверхмощную когда-то компанию превратили в банкрота, от которого зависит состояние всего топливно-энергетического комплекса страны. Фактически стоит вопрос угрозы энергетической безопасности. Временную следственную комиссию мы создадим и изучать реальное положение вещей. Кроме того, я уже направил депутатское обращение в Кабмин, а также аудиторские компании Ernst & Young с просьбой предоставить результаты аудита финансово-хозяйственной деятельности "Нафтогаза", который проводился в течение 2013 года", - резюмировал Васюник.