Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правоохранители нашли самый большой архив семьи Януковича, - ФОТО

Правоохранители нашли самый большой архив семьи Януковича, - ФОТО
Виктор Янукович. Фото: УНІАН
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили архив бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Следователи вместе с Генпрокуратурой работают над тем, чтобы документы можно было использовать в уголовном процессе против Януковича.

Об этом на заседании Кабмина сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"В наших руках один из крупнейших архивов Януковича. Это оригиналы документов на Межигорье, оригиналы документов МАКО, это личные документы Януковича - от пенсионного удостоверения и заканчивая всем остальным, оборотные счета ряда компаний, в том числе зарубежных", - сказал он.


Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

"Вчера следователи на одной из частных квартир провели обыск. Во время обыска изъято значительную часть архива "Семьи". В том числе изъяты печати более 330 оффшорных фирм, банковские документы, разоблачающие преступные схемы, личные документы бывшего президента, а также документация в оригиналах о приобретении "Межигорье", на земельный участок и дом, на квартиру на Оболонской набережной, машиноместа по разным адресам Киева, земучасток более 5 га в селе Новые Петровцы и многое другое", - рассказал заместитель председателя Национальной полиции Александр Вакуленко .


Фото: Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Заместитель председателя ГФС Сергей Билан, в свою очередь, доложил о блокировании ряда счетов, которые могут быть связаны с бывшим президентом.

Напомним, что экс-президент Украины Виктор Янукович вошел в топ-15 коррупционеров по версии международной неправительственной организации Transparency International.

Кроме того, недавно он возразил, что российский кредит на $15 млрд был взяткой.