Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство назначило руководителя Чернобыльской зоны

Правительство назначило руководителя Чернобыльской зоны
Исполняющим обязанности председателя Государственного агентства по управлению зоной отчуждения назначен Виталий Петрук.

Соответствующее распоряжение №1004-р, опубликованно на официальном сайте "Правительственного портала".

"Назначить Петрука Виталия Викторовича исполняющим обязанности председателя Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения до назначения в установленном порядке председателя этого Агентства", - говорится в документе.

На выездном заседании Кабинета министров в Полтаве 23 сентября было принято решение об увольнении председателя Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Юрия Антипова.

С этим предложением к членам правительства обратился премьер-министр.

Причиной такого решения Яценюк назвал то, что указанный чиновник не выполнил "четкие поручения" премьера навести порядок.

Сам же Антипов позже заявил, что по собственному желанию подал заявление об отставке, поскольку "правительство не реагировало на его заявления о тотальной коррупции в зоне отчуждения".

Напомним, что Арсений Яценюк в июле заявлял, что Государственное агентство по управлению зоной отчуждения должно быть ликвидировано. Зато будет создан государственный концерн по работе с ядерными материалами и радиологический заповедник.

Во время своего выступления в ООН, Петр Порошенко вспомнил об экологических проблемах, в частности, о нынешней тяжелой ситуации на Донбассе и в первую очередь о чернобыльской катастрофе.