Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Председатель Координационного Совета Майдана сложил с себя полномочия

Председатель Координационного Совета Майдана сложил с себя полномочия
Андрей Хома. Фото: Facebook
Председатель Координационного Совета Майдана Андрей Хома заявил о сложении с себя полномочий Председателя общественной организации "Всеукраинский Координационный Совет Майдана".

Об этом он написал в блоге на iPress.ua.

Андрей Хома также сообщил, что выходит из состава учредителей "Всеукраинского Координационного Совета Майдана" вместе со своими единомышленниками.

Он напомнил, что Координационный Совет Майдана, как организационная платформа, была создана представителями различных общественных инициатив и организаций, 22 февраля 2014 года "с целью обеспечения эффективной деятельности гражданского протестного движения на Майдане" после того, как от него самоустранились отдельные партийные структуры.

Андрей Хома также пояснил, что "с целью обеспечения выполнения хозяйственных задач Координационного Совета Майдана, 25 марта 2014 года было создано юридическое лицо ОО "ВКРМ".

"Отдельными Учредителями ОО "ВКРМ", большинство из которых являются представителями Центральной Рады Сотен Майдана, похищены уставные документы, протоколы и печать юридического лица ОО "ВКРМ", - написал Хома.

ЧИТАЙТЕ: Партии до сих пор пытаются использовать Майдан и обеспечить себе поддержку на выборах, - Андрей Хома

По его словам, "группа лиц по предварительному сговору решили воспользоваться ГО "ВКРМ" и выступать от имени "Майдана", для достижения своих личных целей", отметив вероятности подделки протоколов ГО "ВКРМ" и документации.

"Пока милиция будет устанавливать и расследовать этот факт, я своим заявлением удостоверяю нелегитимность данного юридического лица ОО "ВКРМ", - отметил Андрей Хома.

"Наша команда продолжает работать во вновь созданной общественной структуре - Координационном Совете. Мы сознательно отказались от "эксплуатации" слова "Майдан", чтобы своими действиями и поступками доказать, что имеем право себя называть майдановцами. Мне не по пути с теми, у кого собственный интерес выше общественного", - отметил Андрей Хома.