Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Премьер-министр Канады сделал заявление относительно ситуации в Украине

Премьер-министр Канады сделал заявление относительно ситуации в Украине
Премьер-министр Канады Стивен Харпер во время визита в ЮАР выступил с заявлением, в котором подверг осуждению применение силы против мирных демонстрантов украинской властью.

Канада глубоко обеспокоена развитием событий минувшей ночью в Украине. Решение украинской власти использовать отряды специального назначения против мирных демонстрантов на Майдане в Киеве является недемократичным и чрезмерным. Особенно волнует тот факт, что это произошло лишь через несколько дней после применение милицией силы против мирных демонстрантов, в основном студентов.

Канада и международное сообщество ожидают, что украинская власть будет уважать и защищать права своих граждан, в частности права на свободное высказывание своего мнения.

Канада является вместе с украинцами в это трудное время и будет продолжать действенно противостоять всем попыткам посягнуть на их права и свободы. Вчера Палата общин Парламента Канады посвятила время обсуждению ситуации в Украине.

Мы и наши союзники-единомышленники будем внимательно следить за развитием событий и рассматривать все возможные методы реагирования, которые есть в нашем распоряжении.

Источник: Prime Minister of Canada

Перевод: iPress.ua