Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пресс-секретарь Тимошенко заявляет, что ее почту и Facebook взломали хакеры

Пресс-секретарь Тимошенко заявляет, что ее почту и Facebook взломали хакеры
Пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока заявляет, что письма антиевропейского содержания с ее почтового ящика рассылают хакеры.

"Мне сообщили знакомые журналисты, в 22:30 27 ноября с почтового ящика [email protected] пришла рассылка письма полностью антиевропейского содержания о том, что Европа якобы сдает Украину и т.д. - примерно то же, что было накануне на моей взломанной странице в Facebook. Это фальшивка, к которой я не имею никакого отношения ", - сказала Сорока, сообщает "Интерфакс-Украина".  

Она также заявила, что со вторника, 26 ноября не контролирует свою почту и сейчас она планирует связываться с администрацией gmail для того, чтобы заблокировать или удалить этот почтовый ящик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты Кличко стали недоступными в соцсетях

Она считает, что именно власть причастна к этому

"Контроль над страницей в Facebook я восстановила, а с почтой разбираются сейчас - она ​​в руках у злоумышленников, у хакеров. Власть делает все для того, чтобы переложить ответственность за срыв подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, чтобы заявить что оппозиция в этом виновата они используют грязные методы, они привлекают хакеров, взламывают почту ", - указала пресс-секретарь Тимошенко.

И добавила, что специалисты уже обнаружили с которой IP-адреса атаковали почту.

"С какой IP-адреса пытались поменять пароль нам известно. Он находится в Киеве", - резюмировала Сорока.

Напомним, 26 ноября, состоялись массовые хакерские атаки на электронные ящики и аккаунты в социальных сетях Виталия Кличко, Юрия Луценко и ряда других политиков.

В частности, пресс-секретарь Юрия Луценко  Лариса Сарган сообщила, что неизвестные взломали ее электронную почту и социальные сети Twitter и Facebook.