Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президент Чехии Порошенко советует провести децентрализацию

Президент Чехии Порошенко советует провести децентрализацию
Президент Чехии Милош Земан считает, что новому президенту Украины необходимо преодолеть угрозу банкротства, гражданской войны и российского вторжения.

Президент Чехии Милош Земан в выступлении перед студентами чешских вузов заявил, что децентрализация может разрешить кризисную ситуацию в Украине. Об этом сообщает Радио Свобода.

По мнению Земана, президенту Украины Петру Порошенко достался очень плохое наследство, поскольку Украиной, по его словам, "владели различные группы гангстеров, которые обогащались благодаря ряду сомнительных операций с просвердлюванням газопроводов включительно".

Наибольшую опасность для Украины теперь несут "угроза экономического банкротства, гражданская война и российское вторжение", а потому Петра Порошенко, отметил президент Чехии, "ждут нелегкие времена", смягчить которые может расширения самоуправления регионов.

ЧИТАЙТЕ: Порошенко вызывает у россиян недоверие и антипатию, - исследование

Земан также отметил, что украинское правительство не должен допускать ошибок в диалоге с руководством России.

Напомним, ранее Земан заявил, что Петру Порошенко следует начать переговоры с бизнесменом Ринатом Ахметовым с целью предупреждения разрастания вооруженного конфликта на востоке Украины и перерастания его в гражданскую войну. Он также предложил Порошенко посетить с государственным визитом Чехию.