Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президент провел разговор с Яценюком и Гройсманом

Президент провел разговор с Яценюком и Гройсманом
Президент Петро Порошенко у Верховній Раді України. Фото: Палінчак Михайло
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром Украины Арсением Яценюком и Председателем Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

"Следующая неделя будет решающей относительно принятия законопроектов, которые будут сопровождать реформы и формировать бюджетный процесс. Это касается и первоочередных расходов, налоговых новаций, дерегуляции и соответствующих изменений в Бюджетный кодекс. Также нужно будет внести законодательные изменения и принять соответствующие постановления Правительства для оказания гуманитарной помощи украинцам, которые остались на оккупированной территории. Именно это требует от нас четких и скоординированных действий", - подчеркнул Президент.

Порошенко отметил, что во время недавних заграничных визитов убедился, насколько сейчас велика поддержка Украины в мире и высокий уровень ожиданий относительно того, что должно продемонстрировать наше государство в ближайшее время.

Глава государства также сообщил о том, что на ближайшем заседании СНБО нужно будет рассмотреть наиболее важные статьи бюджета, которые касаются обороны и обеспечения реализации приоритетов, стоящих в связи с ситуацией на Донбассе.

Напомним, 14 декабря Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых органов, приказав до Рождества освободить всех заложников, находящихся в плену у боевиков в России.