Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президент России не намерен досрочно покидать саммит G-20, - Песков

Президент России не намерен досрочно покидать саммит G-20, - Песков
Кремль опроверг сообщения о том, что президент России Владимир Путин планирует покинуть саммит "Группы двадцати" в австралийском городе Брисбен.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

В субботу неназванный российский член делегации сказал западным журналистам, что Путин якобы не собирался участвовать во встречах на саммите 16 ноября, поскольку в тот же день имел назначенные другие встречи в Москве.

Однако Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявил "Интерфаксу", что Путин покинет саммит лишь после завершения всей запланированной работы.

Причиной для такого решения Путина могла стать критика официальной позиции России относительно Украины, которую выразили лидеры стран Запада.

Как сообщал iPress.ua, 15 ноября, Путин может покинуть саммит G20 из-за критики западных коллег.

Напомним, сегодня федеральный канцлер Ангела Меркель заявила, что из-за агрессии России в отношении Украины Евросоюз рассматривает новые санкции в отношении отдельных россиян, хотя недавно она отмечала, что ЕС не рассматривает усиление экономических санкций в отношении России.

Как сообщал iPress.ua, украинцы в Австралии также не оставили в стороне это событие. Они решили организовать акции протеста по случаю прибытия российского президента. Его встретили с плакатами: "Руки прочь от Украины!".