Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин может покинуть саммит G20 из-за критики западных коллег, - СМИ

Путин может покинуть саммит G20 из-за критики западных коллег, - СМИ
Фото: time
Президент России Владимир Путин может пропустить рабочее заседание саммита "Большой двадцатки" и покинуть саммит до его завершения.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в окружении президента.

По информации главы страны Запада озвучили Путину свою позицию относительно Украины, и российскому президенту это не понравилось.

Президент США Барак Обама выступил против вторжения, премьер Канады посоветовал Путину "убраться из Украины".

Российского президента холодно приняли на саммите. После первой рабочей встречи все сделали совместное фото, на котором Путин стоит сбоку.

Встречал его после прибытия в аэропорт замминистра обороны Австралии, тогда как Обаму и Си Цзиньпина встретили генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув и генеральный прокурор страны.

Напомним, сегодня федеральный канцлер Ангела Меркель заявила, что из-за агрессии России в отношении Украины Евросоюз рассматривает новые санкции в отношении отдельных россиян, хотя недавно она отмечала, что ЕС не рассматривает усиление экономических санкций в отношении России.

Как сообщал iPress.ua, украинцы в Австралии также не оставили в стороне это событие. Они решили организовать акции протеста по случаю прибытия российского президента. Его встретили с плакатами: "Руки прочь от Украины!"