Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Продюсер и режиссер Леонид Кантер застрелился

Продюсер и режиссер Леонид Кантер застрелился
Фото: fakty.ua
Вечером 4 июня на хуторе Обирок Бахмачского района Черниговской области обнаружили тело известного режиссера, продюсера, путешественника и писателя Леонида Кантера.

Начальник отдела коммуникации областной полиции Сергей Брыль рассказал LB.ua , что вчера после 22:00 поступила информация о том, что в одном из сел Бахмачского района 36-летний мужчина совершил самоубийство. На место выехала следственно-оперативная группа.

"Действительно, было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением в челюсть, рядом было оружие, также нашли предсмертную записку. Информацию занесены в единый реестр, открыто уголовное производство, проводят следственные действия. Характер повреждений и записка указывают на то, что человек ушел из жизни за собственной воле, но полиция проверяет обстоятельства дела " , - отметил он.

Леонид Кантер родился в Киеве 27 июля 1981, работал журналистом и ведущим в Национальной телекомпании Украины. В 2003 году основал киностудию "Лизард филмс", которая сняла около 50 короткометражных, несколько полнометражных и документальных лент. В 2007 году Леонид Кантер поселился на хуторе Обирок в Черниговской области и превратил его в художественный хутор - творческое поселение, где собирал друзей со всего мира, организовывал фестивали, творческие мероприятия и народные праздники.

Напомним, что  21 мая ушел из жизни известный американский певец и актер Клинт Уокер, известный своим амплуа ковбоя в классических вестернах.