Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Проект футбольного клуба "Шахтер" получил награду от УЕФА

Проект футбольного клуба
Фото: УАФ
Президент Украинской ассоциации футбола, член исполкома УЕФА Андрей Павелко по поручению главы европейского футбола Александера Чеферин вручил генеральному директору ФК "Шахтер" (Донецк) Сергею Палкину почетную награду.

Украинский фонд Shakhtar Social Foundation получил серебряную награду UEFA Grassroots Awards за работу в направлении развития массового футбола в номинации "Лучший профессиональный клуб 2020 года", сообщает "Укринформ". 

Shakhtar Social Foundation - некоммерческий фонд, созданный ФК "Шахтер" 2018 для реализации социальных и благотворительных проектов клуба, а также развития массового детского футбола в Украине.

Почетное второе место в номинации "Лучший профессиональный клуб" получил проект фонда под названием "Давай, играй!". Этот проект выполняет не только спортивно-образовательную, но и социально-инклюзивное функцию, создавая детям условия для нормальной жизни с помощью футбола.

"Спасибо ФК "Шахтер", его руководству за плодотворную работу. Приятно, что усилия клуба направлены не только на удачные выступления в украинских и международных соревнованиях, подготовку игроков для различных сборных Украины. Важно, что в наши непростые для всего мирового футбола времена "Шахтер" является одним из лидеров среди европейских клубов по развитию массового футбола и внедрением социальных проектов", - отметил Андрей Павелко.

Читайте также: Полузащитник "Шахтера" Тете - претендент на лучшего игрока 1-го тура ЛЧ