Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Профильный комитет отклонил все законопроекты о лечении Тимошенко

Профильный комитет отклонил все законопроекты о лечении Тимошенко
Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности отказался рекомендовать к принятию парламентом все четыре законопроекта о лечении Юлии Тимошенко за границей.

Парламентский комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности отправил на доработку все четыре законопроекта о лечении заключенных за рубежом, которые позволили бы выехать на лечение экс-премьеру Юлии Тимошенко.

Кроме того, члены комитета приняли решение о создании рабочей группы, в которую войдут все члены комитета, а также авторы всех четырех законопроектов.

Эту группу возглавит нардеп от Партии регионов,

в Верховную Раду внесены законопроекты: лидеров трех оппозиционных фракций - «Батькивщина» Арсения Яценюка, УДАР Виталия Кличко и «Свободы» Олега Тягнибока, который предусматривает освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко с погашением ей судимости(№ 3479) .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кокс и Квасьневский предлагали принять законопроект Лабунской за основу, - регионал

Также зарегистрированы законопроекты внефракционных народных депутатов Сергея Мищенко о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс(№ 2453), Анжелика Лабунская - о внесении изменений в ст.84 Уголовного кодекса о возможности лечения осужденных за границей(№ 3461); Владимира Купчака - о гуманизации законодательства о предварительном заключении и обеспечении конституционных прав и свобод заключенных под стражу, осужденных к лишению свободы, а также находящихся на лечении за пределами пенитенциарных учреждений осужденных.

Все они направлены на решение «дела Тимошенко»

Ожидалось, что парламент рассмортит все четыре законодательные инициативы на заседании в четверг.