Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Проминвестбанк" начал постепенно прекращать сотрудничество с физическими лицами

Фото: telegraf.com.ua
"Проминвестбанк", который является дочерней структурой российского государственного "Внешэкономбанка", с 1 декабря 2019 прекращается обслуживание платежных карт международной платежной системы MasterCard, эмитированных в рамках карточных продуктов банка. Такой шаг объясняется изменением стратегии банка, анонсировал постепенное прекращение сотрудничества с физическими лицами.

Сообщение о том, что "Проминвестбанк" прекращает с 1 декабря обслуживать карты платежной системы MasterCard, опубликованное на сайте банка. В нем отмечается, что счета, открытые в "Проминвестбанка", будут и в дальнейшем обслуживаться согласно договору, за исключением проведения операций, инициированных с помощью платежных карт MasterCard.

Агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на представителя банка сообщила, что "Проминвестбанк" постепенно прекращает работу с физическими лицами, передает Zaxid.net.

"Банк меняет свою стратегию: мы постепенно перестаем работу с физическими лицами" , - сказал представитель банка.

Напомним, что за 7 месяцев 2019 платежеспособные банки Украины получили 36,7 миллиарда гривен чистой прибыли - в 3,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (9,8 миллиарда гривен).

БАНК , ПРОМИНВЕСТБАНК