Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ПРООН представила программу разминирования Донецкой области

ПРООН представила программу разминирования Донецкой области
Фото: osce.org
Делегация ПРООН совместно с международными партнерами, Halo-Ukraine, FSD и DDG презентовали программу разминирования Донецкой области.

Об этом сообщили в департаменте информационной и внутренней политики Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации.

В понедельник, 12 ноября, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз встретился с делегацией ПРООН совместно с международными партнерами, Halo-Ukraine, FSD и DDG.

"На западе состоялась презентация программы деятельности партнеров и ПРООН в связи с перспективными изменениями законодательства Украины в сфере противоминной деятельности, а также рассмотрели вопросы и наблюдения от облгосадминистрации по выполняемой работы по разминированию территории в регионе", - отметили в департаменте.

По словам Игоря Стокоз область всегда готова к сотрудничеству.

"Пока территория области не разминирована, нет возможности внедрять в ней другие проекты. Невозможно восстанавливать инфраструктуру. Разминирование занимает очень много времени", - отметил Стокоз.

Напомним, Министерство обороны Украины опубликовало интерактивную карту территорий Донецкой и Луганской областей, загрязненных минами и взрывоопасными пережитками войны.

По словам министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко, около 30% территории Украины нуждаются в разминировании.