Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Протесты в Ереване: полиция ввела в центр города спецтехнику

Протесты в Ереване: полиция ввела в центр города спецтехнику
Фото: EPA/UPG
Полиция Армении начала стягивать к центру Еревана силы и спецтехнику после того, как в городе возобновились протесты.

"Полиция Армении делает и будет принимать все необходимые меры по недопущению нарушения общественного порядка. Мы следим за развитием ситуации", - сказал пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян, сообщает Интерфакс.

Отмечается, что акции протеста стихийно начались в разных частях Еревана.

Утром в Ереване люди стали перекрывать главные дороги города после того, как оппозиционный депутат Никол Пашинян призвал вновь выйти на акции протеста.

Он также заявлял, что что правящая Республиканская партия Армении хочет "воспользоваться отставкой Сержа Саргсяна и сохранить власть".

В среду утром должны были состояться переговоры Пашиняна и и.о. премьера Карена Карапетяна, однако они были отменены.

Напомним, премьер-министр Армении Серж Саргсян на фоне многодневных акций протеста оппозиции в Ереване  подал в отставку . На этой должности он пробыл меньше недели после избрания в парламенте 17 апреля.

Как известно, с 13 апреля в Ереване и ряде городов республики  проходили многотысячные круглосуточные митинги  и акции протеста против  утверждения Сержа Саргсяна на посту премьер-министра .

Правоохранители в Ереване доставили в отделения полиции  сотни участников массовых акций протеста.

Задержанный ранее в Ереване лидера оппозиции Никола Пашиняна таки отпустили из СИЗО.

22 апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян и Никол Пашинян провели переговоры. Саргсян назвал условия отставки неприемлемыми, а также отметил, что в случае, "если что-то произойдет с протестующими, виновным будет Пашинян".