Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Протестующие в Ереване заблокировали дорогу в аэропорт

Протестующие в Ереване заблокировали дорогу в аэропорт
Фото: EPA/UPG
Сторонники лидера протестного движения Никола Пашиняна сегодня утром в Ереване и в других городах Армении возобновили акции гражданского неповиновения.

С утра группа граждан перекрыла дорогу в аэропорт "Звартноц". Акция спровоцировала напряженную ситуацию на трассе, туда прибыли полицейские, - сообщает местная служба "Радио Свобода".

Между тем акции гражданского неповиновения проходят и в других частях Еревана. На улице снова вышли студенты.

После того как накануне республиканское большинство в парламенте проголосовала против избрания Никола Пашиняна на должность премьер-министра Армении, лидер протестного движения призвал граждан Армении перекрывать и блокировать улицы, метро, ​​железная дорога, аэропорт, межгосударственные и межобластные трассы и "вообще все, что только можно перекрыть ". Он призвал также к забастовкам в учебных заведениях, на предприятиях и в госучреждениях.

Напомним, 1 мая Национальное собрание Армении  не поддержали кандидатуру Никола Пашиняна  на должность премьер-министра страны. За него проголосовали 45 депутатов, против - 55. Зато Пашинян  призвал своих сторонников блокировать дороги и аэропорт Еревана .

8 мая Национальное собрание Армении соберутся для повторного голосования.