Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Prozorro.Продажи" стал одним из лучших антикоррупционных стартапов мира

Фото: из открытых источников
Проект Министерства экономического развития и торговли, Фонда гарантирования вкладов физических лиц и Transparency International Украина "ProZorro.Продажи" победил на демо-дне финала конкурса антикоррупционных стартапов CitiT4IChallenge в Хайдерабаде (Индия).

"Мы победили в одном из шести демо-дней финала конкурса от Citibank, обойдя сильные проекты с Индии и Кении. В финале из 103 участников вышло 6 победителей. Каждый из которых получит поддержку Citibank во внедрении проекта по всему миру. Завтра я встречаюсь с министром индийского штата Телингани с населением 30 млн человек, он очень заинтересовался нашей системой. Также проект "ProZorro.Продажи" достаточно активно обсуждают на предмет введения и другие участники", - сообщается на  сайте  МЭРТ.

Более 70 стран мира и 1000 заявок участников в финал было отобрано 103 проекта. Наибольшее количество проектных решений было предложено от США (24), Индии (18), Великобритании (14). От Украины был один проект.

"ProZorro.Продажи" - электронная система продажи имущества обанкротившихся банков, отдельных сегментов рынка государственного имущества (лес, применяемое имущество, непрофильные активы). С использованием системы также должны проводить малую приватизацию.

Напомним, общая экономия по завершенным закупками, осуществляемых через систему электронных закупок ProZorro, превысила 16,7 миллиарда гривен.