Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Приложение Google Maps направлять водителей экомаршрут

Приложение Google Maps направлять водителей экомаршрут
Фото: wsj.com
Приложение Google Maps вскоре начнет направлять водителей маршрутами, по которым, как предполагается, их машины генерировать низкие выбросы углерода
 

Как передает Укринформ , об этом сообщает Reuters.

Приложение осуществлять соответствующую функцию на основе анализа интенсивности движения, географических особенностей и других факторов.

В компании Google заявили, что эта функция появится позже в этом году в США и в конце концов охватит другие страны в рамках обязательства компании помощи в борьбе с изменением климата.

Работать это так: если пользователь не отказывается, то маршрут по умолчанию будет выбран из самых "экологических". Когда альтернативные маршруты будут значительно быстрее по времени, Google предложит водителю выбор, а также позволит ему сравнить прогнозируемые вредные выбросы автомобиля по разным маршрутам.

"То, что мы видим - что примерно для половины маршрутов можем найти более экологичный вариант поездки, с минимальными задержками или вообще без дополнительной затраты времени" , - сказал директор продукции компании Google Рассел Дикер.

Интересно:  Во Франции сделали первый шаг, чтобы закрепить защиту окружающей среды в Конституции