Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"ПриватБанк" начал выпускать карты UnionPay

Фото: с общедоступного ресурса
По словам председателя правления банка Петра Крумханзла, "эти карточки в первую очередь будут полезны тем, кто часто путешествует в Китай, страны Юго-Восточной Азии или ведет бизнес с китайскими партнерами".

С 6 ноября платежные карточки на базе китайской системы UnionPay International можно будет получить в столичных отделениях банка, сообщает "Экономическая правда".

По словам председателя правления банка Петра Крумханзла, "эти карточки в первую очередь будут полезны тем, кто часто путешествует в Китай, страны Юго-Восточной Азии или ведет бизнес с китайскими партнерами".

В банке идет речь также о намерениях запуска с UnionPay платежных продуктов, не требующих физического присутствия в банке и получения физической карты. 

UnionPay International - одна из крупнейших платежных систем мира по расходам по карточкам. Она доступна в 179 странах мира, а эмитируется в 61 UnionPay является основным конкурентом Visa и Mastercard на мировом рынке. 

Сообщается, что с конца 2019 клиенты «ПриватБанка» получили возможность пользоваться карточками UnionPay в сети банка и для расчетов в ряде городов Украины.

Читайте также: В Украине стала доступна платежная система Facebook Pay