Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путина штурмуют письмами с просьбой помочь востоку Украины, - Песков

Путина штурмуют письмами с просьбой помочь востоку Украины, - Песков
Президент Российской Федерации Владимир Путин с большой озабоченностью следит за развитием событий в восточных регионах Украины.

Об этом в понедельник, 14 апреля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на пресс-конференции.

"Президент России с большой озабоченностью следит за развитием событий в тех регионах", - подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Он сообщил, что "поступает очень много обращений из регионов восточной Украины, адресованных лично Путину с просьбой помочь в той или иной форме, с просьбой вмешаться в той или иной форме".

Как сообщал iPress.ua, 13 апреля Совет национальной безопасности и обороны Украины решил начать антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины.
 
В свою очередь Партия регионов, а также экс - власти Украины: Янукович, Захарченко и Пшонка - призвали власти не применять войск против "мирного населения".
 
На Юго-Востоке Украины сепаратисты пытаются захватить власть в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.
 
Власти, в свою очередь, отвечает на действия захватчиков. 13 апреля городе Славянске Донецкой области, по словам министра внутренних дел Арсена Авакова, началась антитеррористическая операция, в результате которой погибли четыре человека.
 
14 апреля в Горловке (Донецкая область) сепаратисты захватили отделение милиции, правоохранители в свою очередь подчинялись оккупантам.