Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пьяный депутат райсовета устроил ДТП под Киевом

Пьяный депутат райсовета устроил ДТП под Киевом
В ночь на 29 июля на Кольцевой дороге в Киеве произошло ДТП при участии депутата Макаровского райсовета (Киевская обл.) Матфея Евсеенко от ВО "Батькивщина".

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст 286 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло тяжкие последствия.

"Двое людей, которые пострадали в результате аварии, находятся в больнице в тяжелом состоянии. Органами национальной полиции принимаются меры для задержания виновника ДТП", - сообщила пресс-секретарь прокуратуры.Киева Надежда Максимец на своей странице в Facebook.

"Сейчас прокуратура ожидает поступления от органа досудебного расследования материалов уголовного производства, после чего прокурором города будет безотлагательно решен вопрос о сообщении ему о подозрении. В дальнейшем в суд будет внесено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения", - написала Максимец. 

Ранее в прокуратуре сообщили, что 27-летний депутат, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, пытаясь скрыться от полиции, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем "Волга", который двигался ему на встречу.

Двое людей, которые находились в "Волге", получили тяжелые травмы и сейчас находятся в реанимации одной из столичных больниц.

Водитель Toyota Land Cruiser был также доставлен в медицинское учреждение, однако от госпитализации отказался. Вместе с тем экспертиза подтвердила 1,85 промилле алкоголя в его крови. 

В пресс-службе партии ВО "Батькивщина" сообщили, что Евсеенко исключен из партии и из фракции ВО "Батькивщина" в районном совете. Решение было принято 29 июля на срочном заседании бюро Макаровской районной парторганизации.

Как сообщал iPress.ua, бывший глава Нацкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Андрей Стасевский попался на пьяном вождении в Харькове.