Пять украинских теннисистов сыграют во втором круге US Open

В Нью-Йорке сегодня стартуют матчи 2-го раунда Открытого чемпионата США по теннису, где выступят пять из семи украинских теннисистов, сообщает официальный сайт соревнований.

Об этом сообщает официальный сайт US Open

На старте мужского одиночного турнира Стаховский обыграл Джона Миллмана из Австралии- 6:1, 3:6, 7:6 (3), 6:4, а Марченко соревновался с Гаэлем Монфисом из Франции, который не доиграл матч из-за проблем со здоровьем- 2:6, 6:4, 5:0, отказ Монфиса.

Интересно, что во втором круге Стаховский и Марченко, согласно жребию, сыграют между собой. Таким образом, один из украинцев непременно попадет в третий круг соревнований.

В свою очередь, в женском турнире Элина Свитолина обыграла Елизавету Кулічкову (Россия) - 6:1, 6:4, а Катерина Бондаренко легко обыграла Юлию Путинцеву (Казахстан) 6:0, 6:3. Одну из самых громких сенсаций первого круга создала Леся Цуренко, которая одолела 6-ю ракетку мира Люси Шафаржову из Чехии - 6:4, 6:1.

Кроме того, двое представителей Украины выбыли из борьбы уже на старте турнира. Александр Долгополов не смог доиграть матч с Самюэлем Гротом из Австралии- 6:4, 1:6, 5:7 - отказ Долгополова. А Катерина Козлова проиграла Бетани Маттек-Сэндс (США) - 4:6, 3:6.

Открытый чемпионат США стал последним турниром года из серии "Большого шлема". Соревнования в Нью-Йорке в этом году проходят с 31 августа по 13 сентября.

Напомним, что в Нью-Йорке стартовал Открытый чемпионат США по теннису. Впервые в истории турнира в основной сетке представлены сразу семь украинцев и пятеро из них стартовали в первый день.

Украинская теннисистка Валерия Страхова в субботу вышла в финал турнира ITF в Лейпциге.