Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пилоты ВСУ выступили на авиашоу SIAF-2016 в Словакии, - ФОТО

Пилоты ВСУ выступили на авиашоу SIAF-2016 в Словакии, - ФОТО
Фото: Пресс-служба Минобороны
Украинские военные пилоты успешно выступили на двухдневном международном авиационном показе SIAF-2016 в городе Сляч в Словакии.

В этом году Украину представляли экипажи двух истребителей Су-27 и Су-27УБ на статическом и динамическом показах, а также военно-транспортный самолет Ан-26.

"Фирменный проход самолетов парой в небе Словакии сообщил всем о прибытии украинских участников. Летчик воздушных сил ВСУ полковник Александр Оксанченко во время своего выступления в воздухе удивил публику обновленной программой. К фигурам высшего пилотажа он добавил несколько новых элементов, а также осложнил программу эффектными "связями по образцу косых петель под 90 градусов", - сообщается на сайте Министерства обороны.

Больше всего публику поразило безупречное выполнение петли Нестерова, нескольких "колоколов", боевые развороты с поворотом во внутренней сторону ("ухо"), а также боевые развороты с "бочками".

Фото: mil.gov.ua

Именно Оксанченко зрители выбрали победителем среди военных летчиков. Украинский пилот получил специальный трофей от командующего воздушными силами Словакии.


Фото: mil.gov.ua

Ранее украинцы были участниками словацкого авиашоу 2013 года. Впереди у них также выступления на авиапоказах в Чехии и на Мальте.

Напомним, что 11 августа украинские МиГ-29 совершили учебную посадку и взлет на авиационном участке автотрассы в рамках учений "Небесный щит-2016".