Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пиротехники уничтожили пять пьятисоткилограмових авиационных бомб в Винницкой области - ВИДЕО

Пиротехники уничтожили пять пьятисоткилограмових авиационных бомб в Винницкой области - ВИДЕО
Фото: dsns.gov.ua
В Винницкой области пиротехники в субботу, 22 апреля, взорвали пять пьятисоткилограмових авиационных бомб.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ ДСНС Украины в Винницкой области.
 
"22 апреля бойцами ДСНС авиабомбы и другие взрывоопасные предметы с соблюдением всех мер безопасности для населения (было перекрыто автомобильные дороги и выставлены посты) уничтожено путем подрыва на месте обнаружения", - говорится в сообщении.


Фото: dsns.gov.ua

Отмечается, что 19 апреля в Службу спасения "101" от поселкового головы села Писаревка поступило сообщение о том, что за пределами населенного пункта обнаружены предметы, внешне похожие на взрывоопасные. Прибыв на место происшествия, специалисты ДСНС идентифицировали находки как фугасные авиационные бомбы и артиллерийские снаряды.
 
В ДСНС сообщили, что 20 апреля при дополнительном обследовании территории группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда спецназначения было обнаружено еще три ФАБ-500. Обнаруженные боеприпасы работники нацполиции взяли под охрану. Учитывая опасность попадания осколков на большое расстояние (до 1,5 км) и возможную мощную взрывную волну, было созвано районную комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС. Для минимизации последствий взрыва приняли решение укрыть бомбы мешками с отсевом и дополнительным слоем почвы.

Напомним, в Волынской области в результате взрыва снаряда времен Второй мировой войны погиб 34-летний мужчина.
 
В берлинском районе Розенталь обнаружили 250-килограммовую авиабомбу времен Второй мировой войны.