Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Работники кинотеатра "Киев" заявили о его захвате "титушками"

Работники кинотеатра
Фото:Twitter / "Громадське"
Работники муниципальной стражи заблокировали вход в столичный кинотеатр "Киев" и не пускают работников внутрь.

По словам работников кинотеатра, муниципальная стоит изменила все замки, сообщает "Общественное".

Работники кинотеатра называют это рейдерским захватом. Один из сотрудников пытался попасть внутрь здания, но его скрутили.

В департамента коммунальной собственности Киева заявили, что культурный центр "Кинотеатр" Киев "предупредили о прекращении аренды помещения. О проведении инвентаризации 7 июня департамент центр не предупреждал.

Культурный центр отмечает, что это - рейдерский захват.

"Мы до сих пор является балансодержателем, поскольку договор о передаче помещения на баланс департамента не подписывали" , - сказал представитель центра.

В то же время в КП "Киевкинофильм" утверждают, что балансодержатели это они.

"Мы действуем на основании приказа департамента коммунальной собственности, проводим инвентаризацию имущества. Нам передали помещения на баланс. Муниципальную охрану предоставило КГГА" , - сказала представительница предприятия.

Представитель Киевской городской государственной администрации комментировать ситуацию отказался.

В комментарии "Общественном" представитель культурного центра рассказал, что 7 июня в 19:00 состоится акция протеста против захвата кинотеатра.

Напомним, в понедельник, 15 апреля, в Киевской городской государственной администрации  состоялся конкурс на аренду  столичного кинотеатра "Киев", который выиграла компания "Синема Центр".