Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Райффайзен банк Аваль запустил приложение для бизнес-операций ФЛП

Райффайзен банк Аваль запустил приложение для бизнес-операций ФЛП
Фото: Райффайзен Банк Аваль
На украинском рынке запустили мобильное приложение для фрилансеров и владельцев малого и среднего бизнеса Fairo, пользователям доступны функции выставления счетов и ведения бухгалтерского учета.

Fairo предоставляет фрилансерам услугу создания профессиональных счетов-фактур, отслеживание платежей, автоматическое сообщение о статусе инвойсов, отправку налоговых отчетов и добавления банковских реквизитов в бухгалтерскую книгу, сообщает "Экономическая правда".

Другие важные услуги, такие как налоговая отчетность, будут доступны в сентябре. До конца года в приложении также появятся наиболее популярные банковские услуги.

Fairo разработан международной консалтинговой компанией Creative Dock Austria при поддержке Raiffeisen Bank International, основного владельца Raiffeisen Bank Aval. Украина - первая страна, в которой выйдет приложение. Отмечается, что пользователям Fairo не обязательно быть клиентами Raiffeisen Bank Aval, чтобы зарегистрироваться.

"... мы хотим устранить проблемы, связанные с администрированием бизнеса, а также сэкономить время и нервы фрилансерам на бумажную работу и уплату налогов", - заявил генеральный директор Creative Dock Austria Игорь Пршеровський.

Читайте также: "Райффайзен банк Аваль" намерен увеличить выплату дивидендов по итогам 2019 г. 4,27 млрд грн.