Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Разумков не уверен, что "Слуга народа" создавать коалицию с другими партиями

Разумков не уверен, что
Фото: "Укринформ"
Также он заявил, что вероятно, политсиле и не придется объединяться с другими партиями.

По его словам, "Слуга народа" открыта к диалогу, но надо исходить из конечных результатов оппонентов, говорится в " УП ".

"Сотрудничество в Совете мы сможем со всеми политическими силами, которые будут совпадать с нами в идеологических взглядах, в том базовом видении развития нашей страны", - сказал Разумков. 

"Но пока говорить о коалиции, видимо, не приходится, поскольку мы видим достаточно неплохие наши результаты. И мы еще не до конца видим результаты наших коллег или оппонентов по Верховной Раде", - добавил он.  

На вопрос, согласилась бы партия поддержать на пост премьер-министра Святослава Вакарчука, Разумков отметил, что главы правительства предлагает коалиция, о составе которой говорить пока не приходится.

"Давайте посмотрим результаты" Голоса "и результаты" Слуги народа ". Думаю, в нашей команде достаточно людей, которые могут соответствовать тем вызовам, которые есть в стране. У нас есть по 2-3 человека на каждую должность", - подчеркнул политик.

При этом фамилии кандидатов он не стал низиваты.

Кроме того Разумков утверждает, что Украинская не стоит бояться узурпации власти.

По результатам Национального экзит-пола по состоянию на 20:00, на внеочередных парламентских выборах 2019  барьер в 5% преодолевают пять партий:  "Слуга народа", "Оппозиционная платформа - за Жизнь", "Европейская солидарность", ПО " Батькивщина "и" Голос ".

Напомним,  Центральная избирательная комиссия подсчитала 33,79 процента протоколов на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

Первое место, по этим данным, занимает партия "" Слуга народа "(42,15%). 

Читайте также:  Премьер Молдовы поздравила "Слугу народа" с победой: Поздравляю вас с четким голосованием против коррупции