Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Режиссер Дэвид Линч открывает в Украине фонд психологической помощи

Режиссер Дэвид Линч открывает в Украине фонд психологической помощи
Фото: 112.ua
Американский кинорежиссер Дэвид Линч прибыл в Украину для открытия представительства благотворительного Фонда, который помогает ветеранам войны, беженцам и жертвам домашнего насилия.
С режиссером в Киеве встретился президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.
 
По словам Порошенко, идеи и методология, которую представляет Дэвид Линч, будут чрезвычайно важными для оказания помощи людям в преодолении стресса. Ведь страдают от этого не только военные, которые непосредственно участвуют в боевых действиях, но и гражданские.
 
Президент также предложил легендарному режиссеру обдумать возможность создания кино об украинских героев и те события, которые сейчас происходят в Украине.
 
Дэвид Линч отметил, что Фонд будет оказывать помощь и проводить занятия с трансцендентальной медитации для каждого, кто этого желает. Он также высказал мнение о том, что в Украине есть потребность в изучении таких методик психологической реабилитации.


Фото: president.gov.ua

Напомним, благотворительный фонд писательницы Джоан Роулинг Lumos в Житомирской области в рамках пилотного проекта реформировать интернаты, в которых живут дети из неблагополучных семей и сироты.
 
Руководитель Офиса уполномоченного президента по вопросам реабилитации участников антитеррористической операции Наталья Зарецкая заявила, что сейчас в Украине не проводится психологическая реабилитация участников АТО.