Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия хочет изменить маршрут поезда "Симферополь-Москва"

Россия хочет изменить маршрут поезда
Директор предприятия "Крымские железные дороги" Андрей Каракулькин заявил, что Россия планирует запустить поезд до Крыма через Керченскую паромную переправу.

Сейчас этот поезд курсирует через территорию Украины.

Об этом сообщает издание "ИТАР-ТАСС".

По словам Каракулькина, заместитель министра транспорта России поручил рассмотреть вопрос по набору нового пассажирского состава сообщением "Симферополь-Москва", который будет курсировать через Керченскую паромную переправу.

Сейчас поезд "Симферополь-Москва" в аннексированный Россией Крым курсирует через территорию Украины.

Как сообщал iPress.ua, 28 мая в связи с уменьшением пассажиропотока "Укрзализныця" вводит новый график движения поездов планирует сократить количество рейсов в направлении Крыма и России. В Крыму отменили 54 поезда, а в России - 15.

ЧИТАЙТЕ: Поезд Hyundai начал курсировать из Киева в Трускавец

Напомним, что в связи с корректировкой расписания движения поездов самопровозглашенным ГП "Крымская железная дорога" в графике на 2014-2015 годы самостоятельно "Укрзализныця" объявила о прекращении предварительной продажи билетов в крымском направлении начиная с 27 мая.

В начале апреля Крымская дирекция железнодорожных перевозок отменили часть пригородных поездов, соединяющих Крым с материковой Украиной.

Утром 11 марта около 50 невооруженных людей в камуфляжной форме с нашивками "Народная самооборона" захватили административное здание Крымской дирекции железнодорожных перевозок. Среди них были представители Совета министров АРК.

После этого объявили о создании "Крымской железной дороги".