Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия пренебрегает новыми доказательствами по делу МН17, - Зеркаль

Россия пренебрегает новыми доказательствами по делу МН17, - Зеркаль
Фото:espreso.tv
По словам Зеркаль, она шокирована тем, что агент Российской Федерации комментирует внутренние дела другого государства - Украины, выступая перед Международным судом.

"Я разочарована отношением России к трагедии МН17. Появляется все больше и больше доказательств. Все стороны Международной совместной следственной группы поддержали представлены на этот сегодня выводы следствия. Следствие же близится к завершению, и мы убеждены, что вскоре появятся обвинительные акты. Правосудие в отношении отдельных лиц важно, так же как и это дело. МН17 - это трагическая страница в истории финансирования терроризма. И вся эта история в полной мере должно быть рассмотрено по существу ", - заявила заместитель министра иностранных дел, агент Украины Елена Зеркаль в Международном суде ООН, сообщает" Укринформ ".

"В понедельник Россия обвинила нас в« насильственном государственном перевороте ". Вчера пыталась использовать против нас результаты наших выборов. Однако позвольте развеять сомнения: я здесь по поручению Президента Украины, с четким мандатом защиты интересов Украины и восстановление справедливости для его народа" , - заявила Зеркаль.

Она отметила, что Украина обратилась в Суд ООН как в последнюю инстанцию. "Все что мы просим - это рассмотреть дело Украины по существу" , - отметила агент Украине.

Она призвала Международный суд ООН подтвердить наличие юрисдикции в иске Украины против России.

"Россия попыталась исказить предмет спора, извратив правовые нормы и отрицая факты. Однако требования Украины четкие. Спор очевиден. Наши добросовестные усилия по решению спора также очевидны, как и юрисдикция суда ", - сказала Зеркаль.

Она также прокомментировала каждое выступление представителей российской стороны.

"Вчера прозвучали лишь дополнительные отвлекающие фразы. Господин Вордсворт говорил, что вы признать, что в Украине нет терроризма, без изучения фактов по сути, только потому, что различные наблюдатели не использовали слово" терроризм ". Профессор Циммерман признал, что российское национальное законодательство запрещает финансирование терроризма со стороны государственных служащих. в то же время он считает требования Украины к России по предотвращению этих преступлений смешными. Профессор Пелле вполне серьезно советовал Украине положиться на "bonnes grace" - милость - России. Он также предположил, что Россия будет считать судебное решение этого суда несправедливым и не воспримет его. А профессор Форто решил, что временные меры, назначенные судом, "лишены цели". Очевидно, Россия считает, что она сама может решать, какие приказы имеют обязательную силу, а какие нет., - отметила Зеркаль.

По ее словам, Россия не считает международные договоры важными.

"Цитирую:" Украина подала в этот суд что-то вроде дела ". Это не просто "что-то вроде дела". Это дело серьезное, в которой говорится о нарушении серьезных международных договоров. Мне жаль, что Россия не воспринимает это серьезно " , - отметила Зеркаль.

Украина просит суд отклонить предварительные возражения, заявленные РФ в представлении от 12 сентября 2018 года.

Напомним, что  Международный суд ООН обнародовал украинский меморандум , который документально подтверждает нарушение Российской Федерацией Конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Читайте также:  Коу в суде ООН: Отрицание России должны быть отклонены