Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россияне продолжают покидать военную технику: под Самарой нашли "ничейный" антиракетной комплекс

Россияне продолжают покидать военную технику: под Самарой нашли
Фото: syzrantoday.ru
В лесополосе вблизи поселка Шигона, что в Самарской области Российской Федерации, очевидцы обнаружили заброшенную армейскую технику.

Об этом сообщает местное издание "Читай и думай".

"Ни в самом стратегическом объекте, ни поблизости не было человека, который бы сопровождала антиракетный комплекс", - говорится в сообщении.

По информации, универсальная стратегическая вышка назначения для обнаружения и сопровождения маловысотных целей при развертывании зенитных дивизионов и радиотехнических войск.

Издание пишет, что такую ​​военную технику в Шигонских лесах нашли впервые, однако подозревают, что такие находки могут еще случаться.

Журналисты предполагают, что в лесах могут случаться другие подобные "находки".

ЧИТАЙТЕ:  Если Украина будет сопротивляться, она получит оружие, - Бжезинский

Пока они задумываются над вопросом, кому нужна антиракетная установка, которую оставили без присмотра. 

"Что это было: попытка кражи боевой техники или невнимательность военнослужащего, покинувшего антиракетной комплекс и пошел по своим делам? А может, ополченцы неофициально враждуют с нами и с соседней республики перешли в наступление и вместо аннексированного полуострова решили захватить муранского бор?", - пишет издание.

Напомним, что 29 июня на Херсонщине в районе газораспределительной станции поселка Стрелковое Генического района появилась реактивная установка залпового огня "Град" и комплекс типа "С-300".

Село Шигона находится за 900 км от украинской границы.

Как сообщал iPress.ua, за считанные километры от украинской границы на территории России несмотря дорогу стоят заброшенные танки, БТРы и другую военную технику, которую российские военные оставляют, а террористы из террористических организаций ДНР и ЛНР перевозят в Украину.

Россиянин Михаил Киросиров рассказывает, что наблюдал такую ​​картину недавно на Кубани неподалеку от украинской границы в Луганской области.

"Вчера ночью приехал на Кубань, к родственникам. Ехал на авто по трассе "Дон "-4. После поворота на Луганск, стали замечать военную технику, тентованный военный КАМАЗ без номеров, на прицепе противотанковая пушка, вокруг никого, ни экипажа, ни солдат, впечатление, что брошенные пушки ", - написал он.

По словам Киросирова, одна из пушек стояла вдоль поля у дороги, а другой КАМАЗ с пушкой прямо на трассе. До границы с Украиной от этого места оставались считанные километры.

"То есть другими словами, при условии открытой границы, русские бросают в непосредственной близости к Луганской области вооружения, а террористы подъезжают и забирают их. Лихо ", - отметил он.

Другой пользователь Максим Десятов делится похожей историей.

"У меня друг уехал в Анапу к сыну и рассказывал мне по телефону тоже самое. Говорит, едешь по трассе и стоят брошенные танки, БТРы ... при этом они имеют вид полу-списаной техники. Вокруг ни души на несколько десятков километров. Только м#дакам в такой ситуации будет не ясно, откуда танки и БТРы появляются в Украине ", - возмутился он.

Он пояснил, что в такой ситуации и юридически трудно россиян в чем-то обвинить: "Россия ничего не поставляет, это" лугандонци "сами технику" воруют "в РФ.