Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

К границе на Херсонщине Россия стягивает военную технику "Град"

К границе на Херсонщине Россия стягивает военную технику
БМ-21 Град. Фото: gods-of-war.pp.ua
В Херсонской области в районе газораспределительной станции поселка Стрелковое Генического района появилась реактивная установка залпового огня "Град" и комплекс типа "С-300".

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

По информации, на блокпосту Российской Федерации, в районе газораспределительной станции с. Стрелковое Генического района Херсонской области появилась реактивная установка залпового огня "Град" и комплекс типа "С-300". 

"На передних позициях наблюдаются ПЗРК и пушка", - говорится в сообщении. 

В течение суток украинские пограничники продолжали меры по восстановлению охраны и обороны государственной границы в районах Луганской и Донецкой областей. 

По словам работников Госпогранслужбы, российская военная техника сосредотачивалась на границе с Украиной и АР Крым. 

"Колонну автомобильной техники Госпогранслужбы вместе с подразделениями ВС Украины около 8:00 утра 28 июня атаковали в Луганской области с использованием не только стрелкового оружия, но и фугасных мин, которые были заложены заранее", - говорится в сообщении. 

По информации, пограничники дали отпор. 

Отмечается, что в результате обстрела двух пограничников ранили, повреждена военная техника. 

"28 июня с 23.30 до 23.50 в Луганской области террористы из минометов обстреляли опорный пункт Госпогранслужбы, в результате которого один пограничник получил ранения", - информирует ведомство.  

Напомним, что в ночь 29 июня террористы совершили нападение на колонну тылового обеспечения сил антитеррористической операции, 2 военнослужащих погибли, 8 ранены.
 
Террористы самопровозглашенных республик игнорируют продление перемирия до понедельника и за ночь 28 июня семь раз обстреляли позиции украинских силовиков.
 
Напомним, что 27 июня Президент Украины решил продлить режим прекращения огня в зоне АТО еще на 72 часа до 30 июня. 
 
Но учитывая то, что террористы не соблюдают условий перемирия, украинские военные оставляют за собой право досрочного прекращения такого режима.