Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российская журналистка предполагает, что Стрелкова уже убили

Российская журналистка предполагает, что Стрелкова уже убили
Игорь Гиркин-Стрелков. Фото: dnr.today
Российская журналистка Юлия Латынина высказала предположение, что одного из лидеров террористической организации "ДНР" Игоря Гиркина, который более известен под псевдонимом "Стрелок", уже убили.

Об этом она заявила в эфире на радиостанции "Эхо Москвы".

По ее словам, на сегодня в Донецке очень много людей, которые "мягко говоря, не сочувствуют Стрелкову и "Донецкой народной республике".

"Не потому, что все этих людей не любят, а потому, что находится достаточное количество людей, которые их настолько не любят, что они готовы стучать украинским войскам", - добавила она.

Журналистка отметила, что пользуясь современными гаджетами, можно достаточно легко и быстро передать информацию о нахождении того или иного боевика в официальные спецслужбы.

"Насколько я понимаю, была информация о местонахождении Гиркина. Один раз - что он был где-то в каком-то конкретном ресторане в Донецке, второй раз - что он был в мотеле, далее, он якобы проводил совещание в Снежном, и по одному из этих мест был нанесен очень сильный артиллерийский удар. После этого Гиркин на несколько дней замолчал и, собственно, с того времени его не слышно, не видно", - отметила Латынина.

ЧИТАЙТЕ: Игорь Гиркин: шпион, освободитель, бизнесмен и сумасшедший

Она предположила, что если он не убит, а ранен или воспользовавшись ситуацией "умышленно распустил слухи о своем ранении, то это означает, что он "слился", как и все остальные".

"Потому что Бородай, Пушилин, вот эти луганские люди - они просто "слились". Очевидно, они понимают, каково реальное военное положение, и они уволились с должности героев", - объяснила свои предположения Латынина.

Как сообщал iPress.ua, 13 августа террористы сообщали о том, что один из их лидеров Игорь Гиркин тяжело ранен.

А уже 14 августа заявили, что на должности министра обороны "ДНР" его заменит один из боевиков с позывным "Царь".