Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российское командование проводит расследование хищения боевиками оружия и техники

Российское командование проводит расследование хищения боевиками оружия и техники
Фото: АFР
Представители российского командования инициировали проведение расследований по фактам массового хищения боевиками оружия и военной техники, поступающей в виде "гуманитарной помощи".

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По данным военного эксперта, представители российского командования инициировали проведение расследований по фактам массового хищения местными боевиками материально-технических средств, поступающих в виде "помощи" России.

В частности, ряд расследований были начаты после случая, когда несколько тонн дизельного топлива были вывезены с территории пункта поставки в Снежном и проданы частным лицам.

Подобные факты фиксируются практически по всем базам и пунктам поставки на оккупированной территории Донбасса. Российское командование требует от руководства ДНР и ЛНР принять экстренные меры для прекращения массовых хищений.

"Развертывание и применение дополнительных артиллерийских подразделений к югу от Донецка (район Докучаевская и Оленевки) продемонстрировало отсутствие координации и взаимодействия между формированиями террористов и российскими войсками", - отметил Дмитрий Тымчук.

В частности, во время ведения огня по передовым подразделениям украинских войск, пунктом управления и корректировки ведения огня боевиков были неправильно идентифицированы огневые позиции одного из артдивизиона украинских войск, по которому был открыт огонь на подавление и уничтожение.

В результате боевики обстреляли свои позиции, а одно из подразделений российско-террористических войск понесло потери.

На подмогу террористам прибыло 600 наемников из России и два дивизиона ствольной артиллерии.