Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российскую теннисистку Шарапову в Индии обвинили в мошенничестве

Российскую теннисистку Шарапову в Индии обвинили в мошенничестве
Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова в индийском штате Харьяна стала фигурантом дела о мошенничестве.

Как сообщает Timesofindia.indiatimes.com, Шарапова приобщена к делу, поскольку в 2013 году ее имя использовалось в рекламной кампании проекта Ballet by Sharapova, организованной застройщиками Homestead, которые не выполнили обязательства перед инвесторами.

Иск в суд на россиянку подала 44-летняя Бава Агарвал, которая тогда вложила деньги в проект, строительство которого даже не началось, а позже выяснилось, что у застройщиков не было даже необходимых документов.

Агарвал считает, что Шарапова имеет прямое отношение к мошенничеству, поскольку "не только агрессивно рекламировала мошенническую деятельность, но и поддерживала проект в глазах общественности. Соответственно, она - часть преступного сговора".

Суд уже начал расследование этого дела. Шарапова сотрудничала с Homestead с 2012 года и по контракту получила несколько миллионов долларов.

Отметим, в июне прошлого года Международная федерация тенниса дисквалифицировала российскую теннисистку Марию Шарапову на два года за употребление допинга.

Напомним, недавно известная российская теннисистка Мария Шарапова признала употребление допинга.

В результате скандала производитель спортивной одежды Nike приостановил сделку с Марией Шараповой.

Несмотря на это, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев ранее заявил, что надеется, что теннисистка Мария Шарапова будет представлять страну на нынешней Олимпиаде в Бразилии.