Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские десантники находятся в тылу украинских пограничников на Арабатской стреле

Российские десантники находятся в тылу украинских пограничников на Арабатской стреле
Российские военные в Крыму. Фото: Twitter/jamesmatesitv
Около 70 российских десантников прибыли на Арабатскую стрелку в районе села Стрелковое в Херсонской области. Оказавшись, таким образом, в тылу у украинских пограничников, они заняли здесь позиции вблизи газораспределительной станции.

По данным группы "Информацийного Опору", распространяемая министерством обороны Украины информация о том, что "русские отступили" по состоянию на 18.00 не соответствует действительности, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук на своей странице в Facebook. 

Поддержку российского десанта на Херсонщине осуществляет 4 вертолета и 3 боевых бронированных машины.

К месту событий подтягиваются украинские десантники.

"Но факт в том, что по совершенно непонятным причинам станция не находилась под охраной. Каким будет развитие нынешней ситуации - пока непонятно. Сейчас МИД Украины выразил "решительный и категорический протест" в связи с высадкой российского десанта. Это представляется совершенно правильным шагом. Непонятно только, почему украинская армия ранее не блокировала перешеек (точнее - перешейки), соединяющие Крым с материком. И почему раньше вынесения блокпостов оккупантов за пределы Крыма на территорию Херсонской области, где они функционируют и сейчас, не вызывали и не вызывают абсолютно никакой реакции украинской стороны", - пишет Дмитрий Тимчук.

Как сообщал iPress.uaРоссия перегруппировывает войска у границы с Украиной.