Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские националисты напали на участников митинга против сепаратизма в Крыму

Российские националисты напали на участников митинга против сепаратизма в Крыму
Фото: radiosvoboda.org
Активисты пророссийской группировки "Национально-освободительное движение" напали в пятницу в Симферополе на участников митинга против сепаратизма.

Около тридцати сторонников крымского Евромайдана собрались на мирный пикет под стенами Верховного Совета Крыма с протестом против возможности отсоединения Крыма от Украины, - передает "Радио Свобода".

За разной информацией именно данный вопрос должен стать предметом рассмотрения на сегодняшней внеочередной сессии крымского парламента, которая должна была начаться в 12 часов дня.

К зданию подошла агрессивно настроенная группа из более полусотни активистов "Национально-освободительного движения" и начала оттеснять митингующих. В драке, которая началась, нападавшие сломали украинский флаг, пострадало несколько евромайдановцев.

Милиционеры, которых было немного, во время конфликта были пассивными и вмешались лишь после того, как один из участников пикета достал пневматический пистолет.

Как сообщал iPress.ua, председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов, находясь 20 февраля в Москве, заявил, что Крым может выйти из состава Украины если в Киеве сменится власть. В интервью российским журналистам он сказал, что в этом случае Верховная Рада Крыма будет руководствоваться только своими решениями и будет "вынуждена" отменить решение 1954 года, когда Крымская область была передана из России в состав Украины.

На сайте Ark-Print заказывайте печать брошюр в москве. Срочная печать в типографии, по доступным ценам.