Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские военные вплотную приблизились к Счастью, - замкоменданта города

Российские военные вплотную приблизились к Счастью, - замкоменданта города
Фото: ИТАР-ТАСС
Линия фронта приблизилась к городу Счастье неподалеку от Луганска.

Об этом сообщает издание informator.lg.uа. 

По словам заместителя военного коменданта города Счастье Андрея Лебедя, теперь линия фронта пролегает в районе моста через Северский Донец. 

В самом городе в данный момент закрыты все банки и магазины. Со слов местных, из супермаркета "АТБ" вывезли даже торговое оборудование. В Счастье, в селе Петровка и других близлежащих населенных пунктах закрыты школы. 

Город Счастье периодически обстреливают российские военные и боевики из Луганска. 

По информации, вчера боевики ЛНР стреляли по городу из "Градов". 

Ранее сообщалось, что в Счастье обстреляли украинские блокпосты.

По информации журналиста Всеволода Филимоненка, вчера россияне под Счастьем расстреляли бойцов батальона "Айдар". Комбат Сергей Мельничук жив и с ним удалось поговорить по телефону. Журналист рассказал, что бойцы попали в засаду террористов, в результате чего есть много погибших. 

Напомним, сегодня между украинскими военными и террористами ЛНР и ДНР в соответствии с минскими договоренностями продолжается перемирие, которое началось вчера после 18.00 ч.

ЧИТАЙТЕ: Я думал, что сам поеду на войну, а война ко мне приехала

По информации пресс-секретаря СНБО Андрея Лысенко, украинские военные придерживаются договоренностей, а террористы нарушили, обстреляв позиции сил АТО 10 раз.

Несмотря на все, командующий Нацгвардии Степан Полторак назвал нарушения незначительными и сказал, что сегодня утром они прекратились. 

Военные 25-й бригады рассказали, что после объявления перемирия российские войска пытались провоцировать украинских военных, чтобы те открыли огонь и нарушили достигнутые в Минске договоренности. 

По информации, вчера из города Зугрэс Донецкой области в сторону Нижней Крынки близ Дебальцево, где расположилась 25-я бригада украинских войск, двигалась колонна из 50 танков и несколько "Градов".

Как сообщал iPress.ua, после перемирия террористы атаковали украинских силовиков в аэропорту Донецка.