Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Розенблат требовать компенсации от НАБУ в размере 100 млн грн

Розенблат требовать компенсации от НАБУ в размере 100 млн грн
Борислав Розенблат. Фото: LB.ua
По его словам, если суд примет законное решение, то эти деньги он перечислит на управление капитального строительства Житомирского городского совета для ремонта дорог.

"12 июня 2019 шестой апелляционный административный суд города Киева вынес решение по так называемому" янтарной делу ". Им было признано все действия правоохранительных органов по отношению к народному депутату Борислава Розенблатта, к человеку Борислава Розенблатта, незаконными. Все это было прямым преследованием моей политической деятельности " , - отметил Розенблат  во время пресс-конференции в Житомире, передает" Укринформ " .

Он предоставил журналистам копию постановления суда от 12 июня, которая выносилась на закрытом заседании. В документе говорится, что шестой апелляционный админсуд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы Национального антикоррупционного бюро и Генеральной прокуратуры. Кроме того, постановление оставил без изменений решение окружного административного суда Киева от 20 сентября 2018 года, в котором отмечается о противоправности действий детективов НАБУ, согласованных с прокурорами САП, по оперативно-розыскных действий по делу Розенблатта.

"Мы подготовили иск в суд с требованием на возмещение причиненных мне убытков. Я не ошибусь, если скажу, что выношу их в размере 100 млн грн" , - добавил депутат.

Напомним, недавно на Закарпатье Служба безопасности Украины перехватила более 200 кг янтаря, который в мешках перевозили на авто.

Читайте также:  В Польше нашли тоннель, который может вести к Янтарной комнаты