Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С начала суток боевики десять раз нарушили режим тишины в Донбассе

С начала суток боевики десять раз нарушили режим тишины в Донбассе
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 10 раз нарушили режим тишины в Донбассе. В результате обстрела был ранен один украинского военнослужащего.

"12 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 10 раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия ... В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения ", - сообщает штаб ООС .

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" зафиксировано восемь обстрелов: вблизи Пищевика - с станковой противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета; дважды неподалеку Широкино - с применением ручных противотанковых гранатометов; вблизи Новотроицкого - из крупнокалиберных пулеметов; в районе Павлополь - из стрелкового оружия; вблизи Талаковка - из стрелкового оружия; в районе с. Пески - из крупнокалиберных пулеметов; вблизи Гнутово - с автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности группировки "Север" Украинская позиции обстреляли дважды: вблизи зайцев - из снайперского оружия; неподалеку Майорского - с применением гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С начала текущих суток зафиксировано три нарушения режима прекращения огня - неподалеку Талаковка - с ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; в районе Водяного - из стрелкового оружия; вблизи Гнутово - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Напомним, что на Луганщине сотрудники СБУ  разоблачили военных одной из частей ВСУ на незаконном сбыте оружия .