Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили отказался от слов о "сборище бездарностей" в Кабмине

Саакашвили отказался от слов о
Председатель Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что его критические слова о Кабинете Министров Владимира Гройсмана в интервью журналисту британской Guardian Шону Уокеру неправильно истолковали.

Напомним, издание написало, якобы Саакашвили назвал Кабмин "сборищем бездарей", но губернатор в своем Facebook это отрицает.

"У меня есть серьезные замечания к тому, как формировался Кабинет Министров Украины в результате многих договорняков и компромиссов, и мы действительно получили слабее его состав, чем хотелось бы. Мой друг Владимир Гройсман, с которым у меня одинаковые видение по многим вопросам, оказался в довольно затруднительном положении, но я никогда не назвал бы это правительство "кучкой бездарных людей", хотя там и есть те, кто были замешаны в коррупции, представители правительства Арсения Яценюка и те, кто очень слабые в условиях вызовов, которые стоят перед Украиной. Я довольно критически отношусь к проблемам нашей власти, но, к сожалению, целый ряд моих цитат приведены неправильно", - заявил Саакашвили.

Он надеется, что газета исправит эти ошибки.