Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили ушел от СБУ - ВИДЕО

Саакашвили ушел от СБУ - ВИДЕО
Фото: СБУ
Сторонники Михаила Саакашвили освободили его из микроавтобуса Службы безопасности Украины.

После этого Саакашвили устроил импровизированный митинг. Об этом сообщает  LB.ua .

Сейчас Михаил Саакашвили, по данным журналистов, направляется в сторону улицы Костельной.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что у следствия есть  данные о передаче Сергеем Курченко людям Михаила Саакашвили 500000 долларов . Курченко якобы решил спонсировать лидера "Движения новых сил" в обмен на возвращение активов, потерял после бегства в Москву.

Утром 5 декабря следователи Генеральной прокуратуры вместе со Службой безопасности  задержали Саакашвили  после обысков в его квартире. 

СБУ сообщила, что  Саакашвили задержали  по статье "содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности". По этой статье ему грозит от трех до пяти лет заключения.

Лидер фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов заявил, что  обыски у Михаила Саакашвили  и его задержание связано с подозрением, что его команду финансировал олигарх-беглец Сергей Курченко.

Утром 5 декабря до квартиры лидера "Движения новых сил" пришли с обысками. Михаил Саакашвили  вылез на крышу дома по улице Костельная возле Майдана Независимости, где он живет.

Впоследствии у автомобиля спецназовцев, в который  посадили Саакашвили, собралась куча народа, они  блокируют выезды из двора дома , где живет экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.