Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

САП завершила расследование дела Насалика

САП завершила расследование дела Насалика
Ігорь Насалик. Фото: www.rbc.ua.
Завершено досудебное расследование по делу министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика, который "забыл" задекларировать 1,2 млн долларов США.

"По поручению прокуроров САП детективами НАБУ принято решение о завершении досудебного расследования и открытия материалов в уголовном производстве по подозрению министра энергетики и угольной промышленности Украины в совершении преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины по факту внесения недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления по 2015 - 2018 годы", - сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры на странице в Facebook.

Отмечается, что после ознакомления стороны защиты с материалами досудебного расследования будет решен вопрос о направлении указанного производства в суд.

Как уже сообщалось, в 2014 году министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик получил взаймы 1,249 млн долларов США от физического лица. Однако в нарушение требований Закона Украины "О предотвращении коррупции" чиновник не отразил указанную информацию в ежегодных декларациях.

Напомним, что 9 июля в САП объявили подозрение министру энергетики Насалику.