Сборная Германии победила на Чемпионате мира по футболу в Бразилии

С минимальным счетом - 0:1 сборная Йоахима Лева победила сборную Аргентины и стала двадцатым чемпионом мира по футболу.

Единственный гол в напряженной игре забил 22-летний атакующий полузащитник сборной Германии и "Баварии" Марио Гетце. Произошло это на 113 минуте матча во втором тайме дополнительного времени.

Несмотря на большое количество голевых моментов, команды не смогли нарушить нулевой счет.

По сравнению с прошлым мундиалем призовой фонд вырос на 37%. Теперь он составляет $576 млн., а в 2010 году был $420 млн.

Каждая сборная-участник турнира получит по $8 млн. за попадание в финальную часть. Те, кто преодолел групповой этап, получат $9 млн. Те, которые вышли в четвертьфинал, получили по $14 млн. За четвертое место сборная-участница получит $20 млн., бронзовый призер - $22 млн., финалист - $25 млн. долларов. Победитель турнира получит $35 млн.

В последний раз Германия побеждала на Чемпионате мира по футболу в 1990 году.